Elenco Telefonico - Uffici Comunali

ELENCO TELEFONICO

PRENOTAZIONI APPUNTAMENTI: 0883.626219

PROTOCOLLO: 0883.626204

 

UFFICIO DI SEGRETERIA DEL SINDACO 

 RESPONSABILE

DALUISO PASQUALINA

0883.626256

 UFFICIO STAFF

BORRACCINO COSIMO DAMIANO

0883.626234

 

I° SETTORE - AFFARI GENERALI

RESPONSABILE DI SETTORE

 DALUISO PASQUALINA

0883.626256

RESPONSABILE SERVIZIO AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI - SERVIZIO APPALTI E CONTRATTI

   

UFFICIO SEGRETERIA

RUSSO MADDALENA

 0883.626236/0883.626229

Servizi Demografici, Statistici, Cimiteriali

RESPONSABILE DEL SERVIZIO

RIZZITIELLO FILIBERTO

0883.626210

SPORTELLO ANAGRAFE

FRONTINO FRANCESCO

0883.626209

Ufficio Messi

MESSO NOTIFICATORE

RIONTINO RAFFAELE

0883.626258

 

II° SETTORE - SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA, BIBLIOTECA E SPORT

RESPONSABILE DI SETTORE

DISTASI MARIA GIULIA

0883.626231

     

RESPONSABILE UFFICIO DI PIANO DI ZONA

DISTASI MARIA GIULIA

0883.626231

PSICOLOGA

CAMPESE ROSA

0883.626214

ASSISTENTE SOCIALE

MARTA STELLA

0883.626218

ASSISTENTE SOCIALE

MONOPOLI CLAUDIA

0883.626233

PSICOLOGA

CAPURSO AGNESE

0883.626216

ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO UFFICIO DI PIANO DI ZONA

MARZULLI ALESSANDRA

0883.626252

FUNZIONARIO AMMINISTRATIVO SERVIZI SOCIALI

MAGALDI PAOLA

0883.626232

ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO SPORTELLO UFFICIO SCUOLA - SPORT - CULTURA

GRECO ELISABETTA

0883.626261

 

 III° SETTORE -  ECONOMICO FINANZIARIO E GESTIONE RISORSE UMANE

 RESPONSABILE DI SETTORE

 DIPACE FILOMENA CONSIGLIA

 0883.626211

Servizio Programmazione economico-finanziaria e contabilità   

UFFICIO BILANCIO

RINELLA RUGGIERO

0883.626241

Servizio Risorse umane

RESPONSABILE DEL SERVIZIO

CAMPOREALE PATRIZIA

0883.626207

Servizio Entrate

RESPONSABILE DEL SERVIZIO

LAURIOLA GIUSEPPE

0883.626243

ISTRUTTURE DIRETTIVO AMMINISTRATIVO

FARANO MARIA FILOMENA

0883.626257

     

UFFICIO TARES

DIPAOLA ROSA

0883.626244

Servizio Provveditorato - Economato

UFFICIO ECONAMATO

GIACOMANTONIO ANTONIO

0883.626223

 

IV° SETTORE - LAVORI PUBBLICI  E PROGRAMMAZIONE, SICUREZZA E AMBIENTE

RESPONSABILE DI SETTORE

 ANTONANTE NICOLA

 0883.626213

Servizio Ambiente e Sicurezza 

 

V° SETTORE - ASSETTO DEL TERRITORIO, ATTIVITA' PRODUTTIVE, AGRICOLTURA, DEMANIO-PATRIMONIO E MANUTENZIONI 

RESPONSABILE DI SETTORE

 RONDINONE MARCELLO

 0883.626226

Servizio Assetto del Territorio, Edilizia e Urbanistica

RESPONSABILE DEL SERVIZIO 

CASAMASSIMA CARLO

0883.626239

 

Servizio Demanio-Patrimonio e Manutenzioni

RESPONSABILE DEL SERVIZIO 

CICCARELLI MAURO

0883.626240

 

VI° SETTORE - VIGILANZA E POLIZIA LOCALE

RESPONSABILE DI SETTORE (incarico temporaneo)

RICCO MATTEO

0883.626217

Servizio Viabilità, Contenzioso e Codice della Strada

RESPONSABILE DEL SERVIZIO

RICCO MATTEO

0883.626217

Servizio segreteria P.M., Protezione Civile, Vigilanza edilizia e Ambientale

RESPONSABILE DEL SERVIZIO

GAROFALO CARLO

0883.626237

AGENTE DI P.M.

VISAGGIO GIOVANNI

0883.626262

AGENTE DI P.M.

FARANO DOMENICO

0883.626203

FacebookTwitterLinkedin